Группе туристов 24 человека их вертолетом в несколько приемов забрасывают в труднодоступный район по 3 человека за рейс Порядок в котором вертолет перевозит туристов случаен Найдите вероятность того что туристы Н полетит вторым рейсом

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:23
    0
    Вероятность совместного появления независимых событий равна произведению вероятностей этих событий.

    Вероятность события "турист N полетит вторым рейсом" - произведение вероятностей двух последовательных событий:

    1) N не полетит первым рейсом.

    Восемь троек. Вероятность не попасть в тройку = 7/8

    2) N полетит вторым рейсом.

    Семь троек. Вероятность попасть в тройку = 1/7

    P = 7/8 · 1/7 = 1/8

    Вероятность того что турист N полетит вторым рейсом = 1/8