1. Периметр квадрата 49 см². Из двух таких квадратов сложили прямоугольник, вычислить его площадь и периметр

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:57
    -1
    49/4=12.25 см - сторона квадрата.

    12.25+12.25=24.5 см сторона прямоугольника.

    (12.25+24.5) * 2=73.5 см - периметр прямоугольника.

    12.25*24.4=300.125 см - площадь прямоугольника.