В группе туристов 20 человек. Их вертолётом в несколько приёмов забрасывают в труднодоступный район по 4 человек за рейс. Порядок, в котором вертолёт перевозит туристов, случаен. Найдите вероятность того, что турист Н. полетит вторым рейсом вертолёта.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:11
    0
    1) вероятность того, что он не попадет на первый рейс составит

    16/20=4/5

    2) вероятность попадания его на второй рейс (после первого) равна

    4 / (20-4) = 4/16=1/4

    3) вероятность общего события

    4/5*1/4=1/5

    один к пяти это 20%

    Ответ: 20%