Из 21 кг семян хлопчатника получают 5,1 кг масла. Сколько масла получится из 112 кг семян хлопчатника?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:10
    0
    21/5,1 = 112/х

    21 х = 112 * 5,1

    21 х = 571,2

    х = 571,2 : 21

    х = 27,2 кг масло получится