Как решить уравнение 8 (х-3) + 1=3 х-1

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:38
    0
    8 (x-3) + 1=3x-1

    8x-24+1=3x-1

    8x-23=3x-1

    8x-3x = - 23+1

    5x=22

    x=22:5

    x=4,4
  2. 18 января, 08:12
    0
    8x-24+1=3x-1

    8x+3x=-24+2

    11x=-22

    x=-22:11

    x=-2