Выведите за скобки общий множитель, и решите удобным способом:

43*21+36*21.

24*12+12*19.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:41
    0
    1) 43*21+36*21 = (43+36) * 21=79*21=1659

    2) 24*12+12*19 = (24+19) * 12=43*12=516

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з