Решите задачу. Какое число надо уменьшить. на 179 чтобы получить 279?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:48
    0
    Х - число, которое нужно уменьшить, уменьшаемое.

    х-179=279

    Переносим 179 вправо и заменяем минус на плюс.

    х=279+179

    х=458

    Ответ: 458.
  2. 7 февраля, 20:56
    0
    279 + 179 = 458

    458 - 179=279