3 целых 1/8 - 2 целых 2/3 + 1/6 решение

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:46
    0
    Переведём для начала первые 2 числа в неправильные дроби: 25/8-8/3+1/6. Все эти числа сводятся к общему знаменателю 24. 75/24-64/24+4/24=15/24=5/8