Миша прочитал книгу в 120 страниц за 3 дня. в первый день он прочитал 0,3 всей книги, во второй 0,5 всей книги. сколько страниц прочитал миша в третий день

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:11
    0
    В первый день он прочитал 120*0,3=36 страниц

    во второй день он прочитал 120*0,5=60 страниц

    в третий день он прочитал 120-36-60=24 страницы