Длина и ширина одного из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов лака потребуется, чтоб покрыть пол в этих комнатах

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:05
    0
    Нужно найти площадь двух комнат, потом надо найти сумму этих комнат.

    1) 6*5=30 (см2)

    2) 5*4=20 (см2)

    3) 30+20=50 (см2)