Помогите решить задачу " Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину и ширину прямоугольника"

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:53
    0
    22:2=11 ширина и длинна

    11-3:2=4 (см) ширина

    4+3=7 (см) длинна
  2. 9 июня, 09:25
    0
    22:2=11 см

    (11+3) : 2=7 см длина

    7-3=4 см-ширина