Диаметр основания цилиндра 24 см высота 6 см найдите обьём цилиндра как решить помогите

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:33
    0
    Объем равен произведению площади основания на высоту

    s=πr²=3.14*12²=3.14*144=452,16 cм²

    v=sh=452,16*6=2712,96cм³