Решите уровнение 8x+10=0 найдите значение выражения b+8a-b2/b при a=3, b=2

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:32
    0
    8x+10=0

    8x=0-10

    8x=-10

    x=-10:8

    x=1.25

    b+8a-b2/b

    если, a=3; b=2, то b+8a-b2/b=2+8*3-2*2/2=2+24-2=24

    вроде так.