X+x*2+x:4=52 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:32
    0
    X + 2x + x/4 = 52

    (4x + 8 x + x) / 4 = 52

    13x/4 = 52

    13x/4 - 52 = 0

    (13x - 208) / 4 = 0

    13x - 208 = 0

    13x = 208

    x = 16