Растояниемежду городами A и B на карте 2,8 см маштаб карты 1/7500000 найдите растояние между городами

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:22
    0
    Решение:

    Расстояние между городами равно произведению расстоянию на карте на масштаб карты:

    S=2,8*7 500 000=21 000 000 (см) = 210 км

    Ответ: 210 км
  2. 24 августа, 04:09
    0
    Карта Местность 2,8 см х см 1 см 7 500 000 см х=2,8*7 500 000=21 000 000 см = 210 000 м = 210 км

    или можно так

    2,8 - х1 - 7500000 х=210014 метров ...

    твой выбор удачи