Растояние между двумя городами а и б на карте 2,8 см. Маштаб карты 1:7500000. Найдите расстояние между двумя городами на местности

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:22
    0
    500000 cм это 75 км. Поэтому составляем пропорцию: Карта Местность1 см 75 км 2,8 см х км (неизвестное число)

    1 = 75 2,8 = х х = 2,8 * 75 / 1 х = 210 (км) в 2,8 см на карте

    Ответ: Расстояние между городами А и В на карте 210 км.