1) Из 180 семян подсолнуха взошло 117. Каков процент всхожести семян подсолнуха.

2) Расстояние между городами АиBна карте 2,8 см. Маштаб карты 1:7500000. Найдите расстояние между городами АиBна местности.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:13
    0
    1) 180 - 100%

    117 - х%

    х = 117*100*180

    х = 65%

    Ответ: 65% всхожести

    2) Карта Местность

    2,8 см х см

    1 см 7 500 000 см

    х = 2,8*7500000=21 000 000 (см) = 210 000 (м) = 210 (км)