Растояние между городами A и B на карте 2,8 см. Масштаб карты 1:7500000. Найдите растояние между городами A и B на месности. Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:39
    0
    Решение:

    Расстояние между городами равно:

    7500000*2,8=21000000 (см) = 210 км

    Ответ: 210 км
  2. 9 июля, 10:20
    0
    7500000 cм это 75 км. Поэтому составляем пропорцию:

    Карта Местность

    1 см 75 км

    2,8 см х км

    1 = 75

    2,8 = х

    х = 2,8 * 75 / 1

    х = 210 (км) в 2,8 см на карте