Смешались грузинский и индийский чай, смесь часть индийского чая из этой смеси составила 30%. Если добавить еще 120 грамм индийского чая, то получится 45%. Сколько грамм индийского чая было изначально?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:52
    0
    45-30=15%

    Итог 120 г равно 15%

    Изначально было 120+120=240 г индийского чая
  2. 23 октября, 21:13
    0
    45%-30%=15%

    120 грамм-это 15%

    найдем 1%

    120:15=8 грамм в 1%

    изначально было 30%, найдем их

    8*30=240 грамм чая было изначально