Подробная запись! 30+16*6 - (48+36) : 6

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:56
    0
    1. 48+36=84

    2. 16*6=96

    3. 84:6=14

    4. 30+96=126

    5. 126-14=112
  2. 17 марта, 03:18
    0
    Делаем так (порядок) 4,2,5,1,3.

    сначала в скобках, 48+36=84; потом умножение и деление, 16*6=96; 84:6=14;; 30+96=126; 126-14=112.