В одной книге 36 стр в другой 45 за сколько дней можно прочитать обе книги если Ежедневно читать по 9 страниц

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:01
    0
    36+45=81 это всего страниц, если ежедневно читать по 9 страниц, то прояитаешь книгу через 81:9=9 дней

    Удачи!
  2. 24 сентября, 11:32
    0
    1) 36+45=81 (с.) - две книги

    2) 81:9=9 (д.) - можно прочитать две книги

    Ответ: за 9 дней можно прочитать обе книги