Основание равнобедренного треугольника в 2 раза меньше боковой стороны, а периметр треугольника равен 125 см. Найдите все стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:23
    0
    х см основание треугольника, 2 х см боковая сторона, тогда

    2 х+2 х+х=125

    5 х=125

    х=25 см основание треугольника

    2 х=2*25=50 см боковая сторона