Найти объём прямоугольного паралеле пипеда, длина которого 60 дм, ширина 5 метров, высота 20 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:48
    0
    V=a·b·c

    a=5 м

    b=20 дм=2 м

    с=60 дм=6 м

    V=5·2·6=60 м³
  2. 9 апреля, 14:55
    0
    A = 60 дм = 6 м

    b = 5 м

    h = 20 дм = 2 м

    V = abh = 6*5*2 = 60 (м³)