Решите задачу, применив соответствующие формулы 5 класса. Вот: два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 124 км. Через час они встретились. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них на а км/ч больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:48
    0
    124:1 = 124 км/ч - общая скорость.

    Пусть скорость одного - х, тогда

    х+х+а = 124

    2 х=124 - а

    х = (124-а) : 2

    х = 62 - а/2

    62 - а/2 - скорость одного.

    62 - а/2 + а - скорость второго.