К дедушке прилетело 15 дятлов, сорок на 6 меньше чем дятлов а синиц на 5 больше чем сорок. сколько птиц прилетело?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:49
    0
    1) 15 - 6 = 9 сорок прилетело

    2) 9 + 5 = 14 синиц прилетело

    3) 15 + 9 + 14 = 38 птиц прилетело всего
  2. 10 января, 22:19
    0
    15 дятлов, 9 сорок, 20 синиц