В автобусе помещаются 21 человек. Сколько нужно автобусов, чтобы перевезти 217 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:03
    0
    217:21=10 (ост. 7)

    10+1=11

    Ответ: надо 11 автобусов
  2. 12 апреля, 08:50
    0
    217:21=10 (7 ост.)

    10 автобусов и 1 неполный (в нём только 7 человек)