Выражение 8+3*=8-2 * обращается в верное равенство

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:23
    0
    8+3x=8-2*

    3x+2x=8-8

    5x=0

    x=0
  2. 15 января, 05:11
    0
    Нужно перенести неизвестные числа в левую сторону, а в правую часть выписать известные числа без х

    Таким образом у вас получится 3 х+2 х=8-8 (при перенесении знаки меняются)

    3 х+2 х=5 х

    8-8=0

    5 х=0

    х=0

    Надеюсь я правильно поняла)