Решить задачу; Длина одного отрезка равна 1 дм 8 см, а другого 9 см. На сколько сантиметров первый отрезок длиннее второго?

1) Измени и запиши вопрос к задаче так, чтобы решение осталось прежним.

2) Измени и запиши вопрос к задаче так, чтобы решение изменилось.

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:35
    0
    1 дм8 см=18 см

    18-9=11 (см)

    Ответ: На 11 см 1-ый отрезок длиннее 2-ого

    1) На сколько сантиметров второй отрезок короче первого?

    2) На сколько сантиметров длина двух отрезков?
  2. 7 мая, 12:48
    0
    1) 1 дм 8 см = 18 см

    18-9 = 9 см - на столько один отрезок длиннее второго

    2) Какова общая длина двух отрезков?

    1 дм 8 см = 18 мм

    18+9=27 мм = 2 см 7 мм - общая длина отрезков