Длина одного отрезка равна 1 дм 8 см, в другого 9 см. На сколько см первый отрезок длиннее второго? Измени и запиши вопрос к задаче так, чтобы решение оставалось прежним? Измени и запиши вопрос к задаче так, чтобы решение не изменилось.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:03
    0
    Задача как я понимаю на логическое мышление. Можно так: Если от более длинного отрезка убрать 2 см, то отрезки будут равны. 12-2=10 см. Сумма каких двух одинаковых чисел дает 10? Это числа 5 и 5. Значит короткий отрезок 5 см. а длинный 5+2=7 см. Проверим себя: 5+7=12.
  2. 13 мая, 19:22
    0
    1 дм 8 см=18 см

    18-9=9 см

    изменить вопрос можно так: Длина одного отрезка 1 дм 8 см, другой на 9 см короче. Узнать длину второго отрезка.

    18-9=9 см