Длина одного отрезка 1 дм 2 см, а другого 9 см. На сколько первый отрезок длиннее второго? запиши другой вопрос к последней задаче так, что-бы решение осталось прежним.

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:06
    0
    Задача как я понимаю на логическое мышление. Можно так: Если от более длинного отрезка убрать 2 см, то отрезки будут равны. 12-2=10 см. Сумма каких двух одинаковых чисел дает 10? Это числа 5 и 5. Значит короткий отрезок 5 см. а длинный 5+2=7 см. Проверим себя: 5+7=12.
  2. 21 мая, 06:32
    0
    1 дм2 см=12 см

    1) 12-9=3 (см) - на столько первый отрезок длиннее второго

    Вопрос: на сколько второй отрезок короче первого?