Чему равно значение выражение а-b+12, если а+9=b?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:34
    0
    А+9=в

    а-в=-9

    подставим в а-в+12=-9+12=3
  2. 18 марта, 07:02
    0
    A-b+12 = ?

    a+9=b = > a-b=-9

    a-b+12 = - 9+12 = 3