Выразите переменную y через x 9/xy-4=3x

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:58
    0
    9/xy-4=3x

    9/xy=3x+4

    xy=9 / (3x+4)

    y=9 / (3x+4) x

    y=9 / (3x²+4x)