Вычислите: 1) 12/35:2/5 2) 15/17:5 3) 4:20/21 4) 8 целых3/4:2 целых1/3

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:48
    +5
    1) 12/35:2/5=12/35*5/2=6/7

    2) 15/17:5=15/17*1/5=3/17

    3) 4:20/21=4*21/20=21/5=4.2

    4) 8*3/4:2*1/3=35/4*3/7=15/4=3.75