Периметр треугольника ABC равен 16 см, AB меньше стороны AC на 3 см. Найдите длину стороны ВС, если AC = 7 см

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:23
    0
    1) 7-3=4 см - длина АВ

    2) 16-7-4=5 см - длина ВС

    Ответ: 5 см.
  2. 20 марта, 15:44
    0
    1) 16-7 = 9 см сумма сторон АВ и ВС

    2) 7-3 = 4 см сторона АВ

    3) 9-4 = 5 см сторона ВС