Пусть (х0-у0) - решение системы уравнений: {3^x+4^y=13

3^x-2*4^у=1 (знак системы входит и во второе уравнение)

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:20
    0
    {3^x+4^y=13 | умножим на "-1"

    {3^x-2*4^y=1

    {-3^x-4^y=-13

    {3^x-2*4^y=1

    Складываем уравнения системы:

    -3^x+3^x-4^y-2*4^y=-13+1

    -3*4^y=-12

    4^y=-12 : (-3)

    4^y=4

    y=1

    3^x+4¹=13

    3^x=13-4

    3^x=9

    3^x=3²

    x=2

    х₀=х=2

    у₀=у=1

    х₀-у₀=2-1=1

    Ответ: 1