Длина первой стороны треугольника равна 18 см, а вторая - в 2 раза меньше, чем первой. Периметр треугольника равна 42 см. На сколько сантиметров длина его третьей стороны больше, чем второй?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:41
    0
    1) 18:2=9 (см) - вторая сторона

    2) 42-18-9=15 (см) - третья сторона

    3) 15-9=6 (см) - разница

    Ответ: разница 6 см