Решить уравнене

5 (x+5) - 24=13 (2x-3) - 10,4

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:04
    0
    5 (х+5) - 24=13 (2 х-3) - 10,4

    5 х+25-24=26 х-39-10,4

    1+39+10,4=26 х-5 х

    21 х=50,4

    х=50,4:21

    х=2,4