Теплоход за один рейс перевозил 135 человек, а паром-80 человек. сколько человек перевезут теплоход и паром вместе, если каддый совершит по 3 рейса?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:19
    0
    105*3=405 (чел) - перевезет теплоход за три рейса

    80*3=240 (чел) - перевезет паром за три рейса

    405+240=645 (чел) - перевезут теплоход и паром вместе за три рейса
  2. 10 декабря, 21:46
    0
    1) 135+80=215 (чел) - вместе

    2) 215•3=645 (чел) - за 3 рейса