Лимонад содержит 5% сиропа. Сколько литров проточный воды надо добавить к 20 литра лиманада, чтобы содержание сиропа в смеси составило 2%?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:31
    0
    Найдем изначальный объем сиропа: 20*0,05=1 литр

    найдем объем воды в конечном продукте 1/2=Х/98; Х=98/2=49 литров

    найдем объем воды в начальном продукте 1/5=Х/95; Х=95/5=19 литров

    найдем требуемое количество воды 49-19=30 литров