Для какого из следующих выражений нельзя ычислить его значения. почему? вычисли значения другого выражения. (360-24 * 15) : 9 9: (360-24*15)

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:47
    0
    (360 - 24 * 15) : 9 = (360 - 360) : 9 = 0 : 9 = 0

    Значение второго выражения нельзя вычислить, т. к. на ноль делить нельзя.
  2. 23 июня, 11:17
    0
    1) (360-24*15) : 9=0:9=0 - можно

    2) 9: (360-24*15) = 9:0 - на 0 делить нельзя

    Ответ: Для второго