Найдите значение выражения а) 3,3: (-11) + (-2,5) : 5 б) (-1) : (1/6) - (1/5)

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:24
    0
    3,3 : (-11) + (-2,5) : 5 = - 0,3 + (-0,5) = - 0,3 - 0,5 = - 0,8

    -1 : 1/6 - 1/5 = - 1 * 6 - 1/5 = - 6 - 1/5 = - 30/5 - 1/5 = - 31/5 = - 6,2