А 25. Реши задачу.

На сколько площадь квадрата со стороной 7 см больше, чем площадь квадрата со стороной 5 см?

и еще))

В 3. Реши задачу.

Периметр и площадь квадрата выражаются одним и тем же числом. Найдите сторону квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:17
    0
    7*7-5*5=24 (см2) больше

    4*4=16 (см2) - площадь

    4*4=16 (см) периметр
  2. 13 июля, 09:08
    0
    1 задача

    1).7•7=49 (см2) - площадь квадрата со стороной 7 см

    2).5•5=25 (см2) - площадь квадрата со стороной 5 см

    На

    3).49-25=24 (см2)

    Ответ: ...

    2 задача

    Если формула периметра квадрата это P=a•4, а площади S=a•a, то надо такое число которое умножалось на 4 и на сомо же себя получалось столькоже то это получается 4 P. S. в периметре