Помогите и обьясните Как решали

В 3. Реши задачу.

Периметр и площадь квадрата выражаются одним и тем же числом. Найдите сторону квадрата.

А 25. Реши задачу.

На сколько площадь квадрата со стороной 7 см больше, чем площадь квадрата со стороной 5 см?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:59
    0
    S=4*4=16 (м2) площадь квадрата

    P=4+4+4+4=16 (см) периметр квадрата, у квадрата все стороны равны.

    Ответ: сторона квадрата 4 см.

    Задача2

    S=7*7=49 (см2) площадь квадрата со стороной 7 см.

    S=5*5=25 (см2) площадь квадрата со стороной 5 см.

    49-25=24 (см2)

    Ответ: на 24 см2 площадь стороной 7 см больше, чем площадь квадрата со стороной 5 см.