Лощадь поля64 га. три восьмых части этого поля в 2 раза больше, чем одна седьмая часть второго поля. найди площадь второго поля.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:00
    0
    Найдем 3/8 от 64 га = 64/8*3=24 га

    найдем 1/7 от х (второго поля) = х/7*1=х/7 га

    так как 24/2=х/7

    х=7*2/24

    х=7/12 га