На голубятники было 42 сизого голубя белых на 14 больше чем сестра сестры в 2 раза меньше схема рассуждений

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:01
    0
    С-42

    г, б-? но на 14 больше сестра

    с.? но в 2 раза меньше

    Решение:

    1) 42:2=21 (с)

    2) 14+21=35 (г, б)

    Ответ: 35 голубя белых