Как решить уравнение 6-а=0 6-а=1

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:03
    0
    6-а=0

    Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность

    а=6-0

    выполняем действие

    а=6

    Ответ 6

    6-а=1

    Правило такое же как и выше (неизвестное вычитаемое)

    а=6-1

    выполняем

    а=5

    Ответ 5

    ПС если понравится ответ, можно ответить как лучшее?