Одна сторона параллелограмма равна 10 см короче другой. Вычислите стороны параллелограмма, если его периметр равен 56 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:17
    0
    У паролелограма 2 сторони = 10 см

    56 см-10*2=56-20=36

    36-сума 2 оставшихся сторон

    36/2=18 см

    Ответ 10 10 18 18 см