Сколько решений имеет система? - х+у=5 x+2 y=4

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:30
    0
    -х+у=5

    x+2y=4

    -х=5-у

    х=4-2 у

    х=у-5

    х=4-2 у

    у-5=4-2 у

    у+2 у=4+5

    3 у=9

    у=9/3

    у=3

    х=у-5=3-5=-2

    Ответ: Одно решение х=-2, у=3