За первый день Коля прочел 60% книги, за второй - 7/9 остатка, а за третий остальные 8 страниц. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:38
    -1
    х стр. в книге, тогда 0,6 х стр. прочитано в 1 день, 0,4 х*7/9=14/45 х стр. во второй день, получаем

    0,6 х+14/45 х+8=х

    х-0,6 х-14/45 х=8

    4/45 х=8

    х=8*45:4=90 стр в книге