Сон школьника должен составлять 1/3 суток. На отдых, спорт, развлечения - 25 процентов суток. На пищу и гигиену на 6 часов меньше чем на сон. Сколько времени приходится на учебу в школе и на домашнее задание

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:05
    0
    На сон уходит:

    24/3=8 часов

    На развлечения:

    24/100*25=6 часов

    Пищу, гигиену:

    8-6=2 часа

    На учебу:

    24-8-6-2=8 часов